GründerRegio M e.V. ist eine Initiative der Wissenschafts- und Wirtschaftsregion München zur Förderung hochschulnaher Unternehmensgründungen. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Dr. Bettina Wenzel

Dr. Bettina Wenzel

Projektleiterin guide, Gründungsberaterin, Geschäftsführerin des GründerRegio M e.V.

Projekt: guide
Telefon: 089 30 76 25 05
E-Mail: wenzel@gr-m.de

Melanie Schaudinn, M.A.

Melanie Schaudinn, M.A.

Projektmanagerin guide, Gründungsberaterin

Projekt: guide
Telefon: 089 30 76 25 04
E-Mail: schaudinn@gr-m.de

Wilma Beckmann

Wilma Beckmann

Diplom-Betriebswirtin (FH), Gründungsberaterin

Projekt: guide
Telefon: 089 32 19 78 12
E-Mail: beckmann@gr-m.de

Ruth Rietschle, B.A.

Ruth Rietschle, B.A.

Lehrgangsleiterin guide kompakt, Gründungsberaterin

Projekt: guide
Telefon: 089 30 76 25 04
E-Mail: rietschle@gr-m.de

Heike Haun

Heike Haun

Diplom-Bankbetriebswirtin, Gründungsberaterin

Projekt: guide
Telefon: 089 32 19 78 12
E-Mail: haun@gr-m.de

Anikó Lépesová

Anikó Lépesová

Office-Managerin, Projektassistentin guide

Projekt: guide
Telefon: 089 22 84 15 84
E-Mail: lepesova@gr-m.de

Alexander Hof

Alexander Hof

Technische Assistenz

Projekt: GründerRegio M
Telefon:
E-Mail: hof@gr-m.de

Malika Bashirova

Malika Bashirova

Ansprechpartnerin KEI

Projekt: KEI
Telefon:
E-Mail: bashirova@gr-m.de

Das Kernteam des GründerRegio M e.V. können Sie darüber hinaus per Fax unter der einheitlichen Nummer +49 (89) 321978-15 erreichen.

Der Vorstand

Amtsgericht München VR 16375

Prof. Dr. h.c. Hermann Heiler (Vorsitzender),
Prof. Dr. Herbert Gillig (stellvertretender Vorsitzender),
Claudia Schlebach,
Prof. Dr. Oliver Alexy,
Gabriele Böhmer,
Michael Schrinner,
Christoph Zinser